Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2018 12:23

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства пятикилометрового водопровода в «Артеке»

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России одобрили проект строительства наружных сетей водоснабжения международного детского центра «Артек». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

«Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также установлено, что сметная стоимость объекта определена достоверно», – сообщили в пресс-службе.

Строительство наружных сетей водоснабжения с реконструкцией резервуарного парка №4 запланировано для обеспечения бесперебойного водоснабжения расположенных на территории «Артека» лагерей «Лазурный», «Кипарисный» и «Солнечный», а также для подачи воды к резервуарным паркам чистой воды №3 и №4. «Общая протяженность прокладываемых трубопроводов составит 5,06 км. Также будет реконструирован существующий резервуар чистой воды емкостью 1,2 тыс кубометров и построен новый идентичного объема», – добавили в Главгосэкспертизе.

Кроме того, для доступа обслуживающего персонала к люкам, размещаемым на обваловании, на откосах насыпи установят лестничные сходы, соорудят новые пешеходные дорожки и восстановят поврежденные в ходе проведения работ.



Еще новости