Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2018 11:27

Пожар уничтожил более 24 га лесной подстилки в Ленинском районе

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории государственного автономного учреждения Республики Крым (ГАУ РК) «Старокрымское лесоохотничье хозяйство», произошедший на площади 24,2 га. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«На месте личным составом для наиболее оперативной локализации огня были задействованы различные средства пожаротушения, в том числе и автоцистерны, а также ранцевые огнетушители и шанцевый инструмент. Удалось локализовать на общей площади в 24,2 га. Также удалось избежать угрозы распространения огня на лесной массив и близлежащие населенные пункты», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, тушение пожара осложнялось сильным ветром. «На данный момент в районе ЧП работают подразделения, которые осуществляют окарауливание территории. Огнеборцы проводят комплекс необходимых мероприятий по недопущению повторного возгорания», – подчеркнули в ведомстве.

В главке отметили, что причины возгорания будут устанавливаться экспертами после полной его ликвидации, и напомнили крымчанам и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в связи с чрезвычайной пожароопасностью.



Еще новости