Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2018 15:46

Путин призвал Порошенко незамедлительно отпустить задержанных на Украине журналистов

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским лидером Петром Порошенко призвал его незамедлительно отпустить задержанных на Украине журналистов. Об этом сообщается на официальном портале президента РФ.

«По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко. Особое внимание уделено вопросам гуманитарного характера, включая обмен удерживаемых лиц. Владимир Путин подчеркнул необходимость незамедлительного освобождения российских журналистов, арестованных на Украине. Достигнута договорённость о посещении уполномоченными по правам человека обеих стран российских граждан, находящихся в заключении на Украине, и украинских – в России», – говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации минского «Комплекса мер», в том числе с учётом предстоящей 11 июня в Берлине встречи министров иностранных дел государств «нормандского формата».

17 мая Херсонский суд арестовал главу «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского на два месяца. Он был задержан после обысков в редакции по подозрению в госизмене.



Еще новости