Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2018 14:15

Соревнования по горному бегу соберут в Перевальном участников десяти возрастных категорий

Соревнования по горному бегу соберут в Перевальном участников десяти возрастных категорий Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Заключительный, четвёртый этап соревнований по горному бегу и легкоатлетический забег «Чатыр-Даг пещерный» соберёт участников десяти возрастных категорий. Состязание состоится в личном зачёте в селе Перевальное (Симферопольский район), сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

Юноши и девушки 2001-2005 годов рождения, а также 2006 года рождения и младше будут преодолевать дистанцию один километр (старт и финиш – в селе Перевальное). Остальных ждёт дистанция в пять километров в одном из живописных мест Крыма – горном массиве Чатыр-Даг (старт в селе Перевальное, финиш на плато Чатыр-Даг, возле пещеры Эмине-Баир-Хосар).

К выступлению в мероприятии приглашаются воспитанники спортивных школ, училища олимпийского резерва, любители бега и здорового образа жизни, жители и гости Крыма, имеющие соответствующую физическую подготовку, без медицинских противопоказаний и допущенные к соревнованиям по состоянию здоровья. В КРФЛА призвали всех участников к соблюдению правил личной безопасности, не толкаться и не мешать друг другу, а также соблюдать дистанцию и принципы FairPlay во время забегов, обязательно иметь воду для питья и головные уборы.

Призёры в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и медалями, а победители четырёх этапов – кубками. Каждый, кто успешно преодолеет заявленную дистанцию, получит медаль финишёра.



Еще новости