Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2018 13:54

Аксёнов поздравил крымчан с Днем России и вручил подросткам первые паспорта

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с наступающим Днем России и вручил первые паспорта 14-летним жителям Крыма. Об этом сообщила пресс-служба главы республики. 

«В преддверии наступающего праздника поздравляю вас с Днём России. Страна движется вперёд, Крым меняется на глазах. Сейчас растёт патриотично настроенная молодёжь, которая берёт пример со старшего поколения. И благодаря этому единству мы сможем преодолеть все сложности, которые стоят у нас на пути», – сказал Аксёнов.

Аксёнов также вручил награды специалистам в медицине, сельском хозяйстве, юриспруденции, спортсменам, учителям, представителям общественных организаций и духовенства.

Руководитель крымского отделения мотоклуба «Ночные волки» Александр Медведев в ответном слове поздравил главу республики с Днем России. «Хотелось бы поздравить вас с Днем России. Президент (мотоклуба Александр Залдостанов) просил передать огромное спасибо главе республики за то, что он поддерживает клуб, поддерживает воспитание молодежи именно в патриотическом направлении», – сказал он.

Кроме того, Медведев пригласил главу Крыма на байк-шоу «Русская мечта». Шоу будет проходить в августе этого года в Севастополе.

День России отмечается 12 июня, начиная с 1992 года. Этот день стал праздничной датой по постановлению Верховного совета РФ как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 2002 году был переименован в «День России».



Еще новости