Период +

ИСКАТЬ


8 июня 2018 17:52

Глава администрации Симферополя рассказал общественникам о благоустройстве города

Симферополь, 8 июня. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв встретился с представителями городской общественности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба горадминистрации.

«В наших планах – проведение работ по благоустройству площадок ТКО, запуск линии по сортировке твердых коммунальных отходов. Также продолжатся работы по обрезке деревьев и высадке новых зеленых насаждений. Только в текущем году было высажено 783 дерева, при этом значительную часть из них составляют крупномеры. Изучается вопрос об организации работ по лечению деревьев», – цитирует Лукашёва пресс-служба администрации.

Он также подчеркнул, что в рамках очистки русла реки Салгир, в районе поселка Комсомольское было убрано более 250 тонн мусора, работы будут продолжены, запланировано ликвидировать порядка 34 крупных стихийных навалов мусора. «Совместно с Государственным советом Республики Крым изучается вопрос установления штрафов за отказ от заключения договоров на вывоз ТКО, а также значительного увеличения штрафов за нарушение правил благоустройства», – добавил Лукашёв.

В ходе встречи первый заместитель главы администрации Ирина Бойко вручила благодарности наиболее активным участникам ТОС. «Активисты ТОС – это те неравнодушные люди, которые душой болеют за благоустройство своих домов, улиц и микрорайонов. Они не только принимают активное участие в мероприятиях по наведению порядка на территориях ТОС, но и участвуют в городских мероприятиях, вовлекают в этот процесс горожан. Благодаря такой работе люди становятся активнее и ответственнее за порядок в общем доме – родном городе», – отметила Бойко.



Еще новости