Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2018 15:56

Школа специалистов оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2018» начала работу в Крыму

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Четвертая школа инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2018» начала свою работу в Крыму, на побережье Беляус. Поддержку работы школы обеспечивают коллегия промышленной комиссии РФ, министерство промышленности и торговли России и руководство Республики Крым, сообщила пресс-служба ДОСААФ России.

«В 2018 году школа разделена на четыре тематические смены: первые две из них – по управлению проектами диверсификации в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) и новым парадигмам цифрового проектирования – пройдут в июне, а остальные – по системной инженерии и передовым производственным технологиям – в сентябре. Это связано с необходимостью ОПК России оперативно отвечать на вызовы в сфере обороны и безопасности», – говорится в сообщении.

В июньских сменах участие примут 80 специалистов от 32 организаций ОПК. Первый набор пройдет специальный курс обучения, который позволит участникам возглавить проекты по трансферу и локализации новых производственных технологий на оборонных предприятиях.

Вторая смена будет посвящена решению задачи цифровой трансформации промышленности. «Организаторы школы ставят перед собой цель сформировать кадровый резерв оборонной промышленности для цифровой трансформации предприятий ОПК России и обеспечения максимального уровня обороноспособности страны», – прокомментировал председатель Союза молодых инженеров России Евгений Мирошниченко.



Еще новости