Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2018 13:47

Немецкие участники «Поезда дружбы Берлин – Москва» навестят Крым

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Полтора десятка участников проекта «Поезд дружбы Берлин – Москва» прилетят сегодня в Крым из Германии. Об этом Крыминформу сообщила координатор проекта Наталья Сердюкова.

«В 2017 году первый раз участники автопробега «Берлин – Москва» посетили Крым, – сказал Сердюкова. – В этом году в связи с тем, что мы очень далеко находимся и был очень тяжёлый автопробег, принято решение, что участники акции поедут поездом Берлин – Москва. В Москве они разъедутся по разным направлениям, в том числе и в Крым. 15 человек летят к нам».

Гости из Германии пробудут в Крыму до 11 июня, а потом отправятся на матчи чемпионата мира по футболу. В Крыму участники акции встретятся с представителями властей, религиозных и общественных организаций, проведут «круглые столы» и встречи, пресс-конференции и диспуты. Их ожидает большая культурная программа и знакомство с крымскими достопримечательностями.

«Поезд дружбы Берлин – Москва-2018» прибыл в российскую столицу 4 июня. Цель проекта – развитие общественной дипломатии, создание условий для дружбы и сотрудничества между Германией и Россией в различных областях общественной жизни.

Автопробег дружбы «Берлин – Москва-2017» прошёл в прошлом году также летом. Участники побывали в 45 городах, проехавшись семью разными маршрутами. В автопробеге участвовали 341 человек из 16 стран. Большая часть – из Германии. Они ехали на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах. В Крыму гости из Германии, в частности, посетили концерт немецкой группы Scooter. 



Еще новости