6 июня 2018 09:25

Алуштинец выиграл международный турнир по греко-римской борьбе в Дагестане

Алуштинец выиграл международный турнир по греко-римской борьбе в Дагестане Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Алушта, 6 июня. Крыминформ. Мастер спорта Азамат Сеитов из Алушты стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Сураката Асиятилова. Эти соревнования прошли 1-4 июня в Каспийске (Республика Дагестан).

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым , в финале весовой категории до 97 килограммов алуштинец одолел мастера спорта международного класса Артура Саргсяна (он представляет Тверскую и Свердловскую области) – 2:1.

Именно Саргсяна крымчанин победил в апрельском финале первенства России среди юниоров до 21 года.

Турнир в Каспийске, с 2018 года включённый в календарь Объединённого мира борьбы (UWW), собрал 88 участников из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. В девяти категориях из десяти первенствовали российские юниоры.