Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2018 16:21

Античные поселения Крыма вошли во всероссийский тур «Золотое кольцо Боспорского царства»

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Ряд античных поселений Крыма вошли во всероссийский тур «Золотое кольцо Боспорского царства». Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

«Для Крыма античное наследие – это Керкинитида и Керченские городища, Калос-Лимен и Неаполь Скифский, Харакс и Херсонес Таврический. Во всем мире интерес к подобным объектам велик, и в наших задачах сделать маршрут по-настоящему всероссийским», – рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Всего в карту маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» включено 17 российских городов. Маршрут реализовывается в рамках соглашений Республики Крым и Краснодарского края.

В планах минкурортов увеличение обмена туристами между Крымом и Краснодарским краем после открытия всероссийского маршрута, также это должно увеличить турпоток в межсезонье. Пресс-служба министерства уточнила, что будут доступны маршруты как для самостоятельных туристов, так и для туркомпаний.

Волченко отметил, что улучшение транспортной доступности после открытия Крымского моста станет благоприятным условием для продвижения проекта. Также в планах регионов провести в Крыму фестиваль «Античное наследие России».

Боспорское царство – античное государство в Северном Причерноморье на Боспоре Киммерийском (Керченском проливе) со столицей в Пантикапее, образованное приблизительно в 480 году до нашей эры.



Еще новости