Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2018 13:01

Крымские пожарные ликвидировали за выходные почти 90 возгораний

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Специалисты управления Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали 87 загораний сухой растительности в различных районах полуострова за прошедшие выходные. Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

«Несоблюдение норм противопожарного режима и повышенная пожарная опасность приводят к большому количеству загораний сухой растительности на открытых территориях полуострова в различных городах и районах. Только за прошедшие выходные личный состав Федеральной противопожарной службы совершил 87 выездов для ликвидации загораний на открытой территории Крымского полуострова», – говорится в сообщении.

Самое большое количество загораний произошло в Керчи – 16 случаев, в Симферопольском районе – 14 загораний, около десятка загораний отмечено в Ленинском районе. Основной причиной в большинстве случаев стало неосторожное обращение с огнем.

Сегодня МЧС предупредило о сохранении чрезвычайной пожарной опасности в Крыму с 5 по 9 июня. В ведомстве напомнили, что в этот период запрещается разводить костры, использовать мангалы и выжигать траву под деревьями.



Еще новости