Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2018 11:10

Сборная Крыма по американскому футболу в своём первом в истории матче сыграла с гостями из Ставрополя

Сборная Крыма по американскому футболу в своём первом в истории матче сыграла с гостями из Ставрополя

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Сборная Крыма по американскому футболу проиграла в товарищеском матче чемпионам дивизиона «Юг России» – команде «Камни» из Ставрополя. Этот поединок стал первым в истории крымского коллектива и состоялся 2 июня в Симферополе.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, сборная Крыма образовалась в апреле в результате слияния севастопольских «Титанов» и симферопольских «Тавров». Крымчане уступили со счётом 19:20, хотя по ходу встречи усилиями Дениса Писарева, Михаила Заики и их партнёров были впереди 13:0. 

«Очень напряжённая получилась встреча, – рассказал Крыминформу генеральный менеджер сборной Крыма Олег Савельев. – Чувствовалась наша несыгранность и отличное взаимопонимание у «Камней». Мы не смогли закрыть вынос, а ещё не хватило скорости нашим защитникам. Но зато лишний раз убедились, над чем новосозданному коллективу нужно работать на тренировках. Также желаем здоровья нашему игроку Дмитрию Колоде. Он во время поединка получил перелом ключицы и уже прооперирован».

«В первую очередь благодарю крымчан за приглашение и за эпичную игру с интригой до конца, – прокомментировал матч генеральный менеджер команды «Камни» Иван Вервекин. – Надеюсь, в этом году ещё встретимся со сборной Крыма. Мост работает, проезд бесплатный, дорога стала значительно быстрее. Поединок был жарким во всех смыслах. Мы в перерыве смогли собраться и выправить ход противостояния».

Сборная Крыма продолжает готовиться к двум официальным соревнованиям сезона-2018: чемпионату Юга и Кубку России. В первом турнире команда сыграет с краснодарскими «Бизонами» (16 июня в гостях и 14 июля в Симферополе). 

Фотографии



Еще новости