4 июня 2018 10:44

Призёры юношеского турнира памяти первого президента Федерации тенниса Крыма определены в Симферополе

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Участники из четырёх городов России стали победителями турнира по теннису памяти первого президента федерации этого вида спорта Крыма Николая Багрова. Соревнование теннисистов возрастной категории до 13 лет состоялось в Симферополе 28 мая – 3 июня.

Как сообщает корреспондент Крыминформа, борьба в состязании высокой категории 1-А велась в одиночном и парном смешанном (миксте) разрядах.

У юношей выиграл Амир Асылкожаев из Москвы. В финале он взял верх над Дмитрием Бурцевым из Тулы – 6:2, 6:2. Третье место занял Даниил Степанов (также из Москвы). У девушек первой стала Варвара Паньшина из Волгограда. В решающей встрече она разгромила Владлену Мартюнину из Самары – 6:1, 6:0. На третьей строчке финишировала Мария Василевская из Москвы.

В миксте лучший результат показали Нина Созаонова (Владикавказ) и Иван Юткин (Саранск). В финале они оказались сильнее Дарьи Домовой (Химки) и Амира Асылкожаева – 6:3, 6:3. Третью позицию заняли Екатерина Клок (Евпатория) и Владимир Ходорченко (Симферополь).

Всего в турнире на кортах клуба «Ситек-Динамо» выступили около 60 теннисистов из 20 городов России.