Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2014 13:49 Москва

Кремлевская школа верховой езды примет участие в Международном фестивале "Великое русское слово" в Крыму

Москва, 30 мая. Кремлевская школа верховой езды примет участие в VIII Международном фестивале "Великое русское слово", который пройдет с 6 по 12 июня в Крыму. Об этом сообщил сегодня официальный представитель школы Сергей Власов.

"Для жителей и гостей Крыма совместная команда всадников Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды продемонстрирует свою показательную программу из цикла "Традиции России". Всадники будут выступать на лошадях исконно российских пород - донской и буденовской", - рассказал он. В программе будут задействованы 12 всадников в национальных казачьих костюмах, стилизованных по форме Собственного Его Императорского Величества Конвоя с традиционным вооружением.

"В своем выступлении в Республике Крым мы продемонстрируем наш бренд - "джигитовку". Тематика наших выступлений направлена исключительно на развитие национальной культуры, традиций России, популяризацию государственной символики РФ и ставит целью возрождение и укрепление патриотизма у граждан страны", - рассказал генеральный директор школы Борис Петров.

Показательные выступления пройдут в Ялте, Керчи и Симферополе.



Еще новости