Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2018 10:10

Теннисного судью из Крыма задействуют на российских и международных соревнованиях

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Член коллегии теннисных судей Крыма, единственная в республике арбитр Российского теннисного тура Марина Лысенко из Евпатории получила новые назначения. Об этом корреспонденту Крыминформа сообщили в Федерации тенниса Республики Крым.

С 9 по 17 июня в Казани крымчанка будет работать на первенстве России в возрастной категории до 13 лет. А в июле в Москве Лысенко будет задействована на турнире международной категории среди взрослых. 

За последние два года в прошлом успешный игрок, а сейчас ещё и тренер Марина Лысенко успела поработать на Кубке Кремля и первенстве Европы в Москве, а также ряде международных состязаний. Она свободно владеет английским языком и намерена развивать свою судейскую карьеру. 

«На соревнованиях разных возрастных групп своя специфика работы, – рассказала Лысенко. – У детей на первый план выходит психология, у взрослых – опыт и выносливость. В детско-юношеских турнирах больше спорных моментов, а в матчах взрослых теннисистов нужна большая концентрация внимания, так как там выше скорости. Хочется развиваться как на национальном, так и на международном уровнях».

Сейчас Лысенко работает на мемориале первого президента Федерации тенниса Крыма Николая Багрова в Симферополе.



Еще новости