Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2018 19:54 Бизнес

Крымский реабилитационный центр отметил День защиты детей балом Золушки и Принца

Симферополь, 1 июня. Театрализованное представление – бал Золушки и Принца – прошло в симферопольском Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в Международный день защиты детей. В нем приняли участие дети, родители и работники учреждения, сообщила пресс-служба группы компаний «Монолит».

«Импровизированный бал был создан по мотивам известных произведений, героями которого стали Карлсон и Фрекен Бок, Бременские музыканты, Баба-Яга и Кощей Бессмертный. Взрослые и дети смогли окунуться в атмосферу волшебства и сказки. Кроме этого, для детей была разработана анимационная программа, включающая катание на лошадях и аквагрим. По завершении мероприятия каждый воспитанник получил подарки», – рассказали в пресс-службе.

На празднике также присутствовали представители Совета министров Крыма, члены попечительского совета учреждения, заместитель министра труда и социальной защиты республики, заместитель генерального директора ГК «Монолит».

«Мы должны каждый день оберегать детей и семейные ценности, – отметила заместитель гендиректора ГК «Монолит» Оксана Афанасьева. – Мы нередко посещаем и помогаем Центру реабилитации, и не понаслышке знаем, насколько заботливые здесь сотрудники. Более  того, во многом благодаря им и руководителю центр меняется и ежедневно становится лучше».

Она выразила надежду на то, что все планы по дальнейшему развитию учреждения удастся воплотить, и напомнила, что «Монолит» неоднократно принимал участие в жизни реабилитационного центра. В прошлом году застройщик закупил оборудование для комфортного проживания.

Таким образом, застройщик один из первых крымских компаний внедряет принципы корпоративной социальной ответственности. В части благотворительной помощи компания ежемесячно поддерживает подопечных фонда «Добро мира – волонтеры Крыма» и общественной организации «Жизнь в твоих руках».

«Мы считаем, что мы должны заботиться о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Каждый наш сотрудник с радостью вовлекается в социальные инициативы компании, потому что понимает, насколько это важно. Мы в дальнейшем будем развивать корпоративную социальную ответственность и на своем примере доказывать, что делать добро – это совсем не сложно», – подытожила Афанасьева.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.



Еще новости