Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2018 17:03

Минкурортов Крыма и Карадагский заповедник разработают единую сеть туристских маршрутов региона

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым и федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского – природный заповедник РАН» будут работать над созданием единой сети туристских, эколого-просветительских маршрутов и экскурсий в рамках подписанного сегодня соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма РК. 

«Мы со своей стороны обеспечим научным и просветительским инициативам заповедника всестороннюю информационную поддержку. Будем сотрудничать в создании единой сети туристских, эколого-просветительских маршрутов и экскурсий. Карадагский заповедник является одним из самых привлекательных туристических объектов Крымского полуострова с вековыми традициями. Наша задача – не навредив природе и истории, оказать помощь в информировании гостей Крыма об уникальности этих мест», – рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Он обратил внимание, что сезон 2018 года в связи с увеличением туристического потока через Крымский мост откроет новые возможности восточного южнобережья, а именно его главного объекта – горного массива Карадаг.

Первым этапом реализации соглашения станет открытие туристической тропы и стационарного «Визит-центра» в Коктебеле.



Еще новости