Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2018 16:50

Корабль с ракетами «Калибр» пополнил Черноморский флот

Севастополь, 1 июня. Крыминформ. Торжественная церемония приема в состав Черноморского флота малого ракетного корабля «Вышний Волочек» с ракетным комплексом «Калибр» прошла в Севастополе. На нем был поднят военно-морской флаг, что означает день рождения корабля, передает «Новый Севастополь».

«В этот день хочу выразить слова огромной благодарности судостроителям, шефам за помощь и поддержку в освоении новой техники и оружия. Заверяю командование флота и ветеранов, что все поставленные задачи экипаж корабля выполнит с высокими показателями, умножит славные боевые традиции моряков, приложит максимум усилий в совершенствовании боевого мастерства и защите нашей Родины», – сказал на церемонии командир корабля Дмитрий Сухарь.

И.о. вице-губернатора Севастополя Владимир Татарчук напомнил, что за несколько последних лет Черноморский флот получил 40 новых кораблей и судов различных классов. «Благодаря вам и самым новейшим достижениям науки и техники современный Черноморский флот является гарантом безопасности для жителей нашей страны», – подчеркнул он.

«Вышний Волочек» является многоцелевым кораблем модернизированной серии «Буян-М», созданным специально для Черноморского флота. Он оснащен современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. В том числе – высокоточным ракетным оружием большой дальности, универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей.



Еще новости