Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



1 июня 2018 14:33 Бизнес

«Центродорстрой» начал подготовку к асфальтированию первого участка на трассе Симферополь – Евпатория – Мирный

 «Центродорстрой» начал подготовку к асфальтированию первого участка на трассе Симферополь – Евпатория – Мирный

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Компания «Центродорстрой» начала укладывать щебёночный слой так называемой дорожной одежды на первом двухкилометровом участке строящейся трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель генерального директора компании «Центродорстрой» Леонид Райхлин.

«На сегодняшний день переработано уже около 350 тысяч кубометров грунта. Ведутся работы на некоторых участках по устройству щебёночного основания и подстилающих слоёв под асфальтобетонное покрытие», – сказал Райхлин.

Он уточнил, что формирование щебёночного слоя «дорожной одежды», который предшествует асфальту, началось на одном из участков основного хода дороги и на развязке с будущей трассой «Таврида». Протяжённость первого участка основного хода трассы, на котором началось формирование щебёночного слоя, составляет около 2 км. Строители уже уложили щебёнку на протяжении 350 метров.

По словам Райхлина, формирование щебёночного слоя на первом участке дороги завершится в июле. Укладка асфальта на нём начнётся осенью.

«Центродорстрой» заключил контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Строительные работы уже развёрнуты на 12 км трассы

Трасса будет четырёхполосной первой технической категории, с расчётной скоростью движения 120 километров в час. Строителям предстоит возвести шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошлого года. 



Еще новости