Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2018 14:07

Украина даже не начнет строительство канала через Перекопский перешеек – глава минприроды Крыма

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Идея строительства канала через Перекопский перешеек никогда не будет реализована и заглохнет на Украине на уровне разговоров. Такое мнение министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев выразил сегодня журналистам.

«Я думаю, что на уровне вот этих бредовых идей все и остановится. Никто не начнет этого строительства. Давайте полагаться на здравый разум тех деятелей, которые озвучивают вот такие бредовые идеи», – сказал Нараев.

Он отметил, что строительство такого канала принесет непоправимый вред той территории, где украинские политики предлагают осуществить проект. Кроме того, он подчеркнул, что на Украине не первый раз «делают подобные бредовые заявления».

Ранее украинские СМИ сообщили, что государственный институт «Укргидропроект» начал разработку проекта строительства судоходного канала через Перекопский перешеек, который полностью отделит Крым от Украины.
«Суть проекта состоит в строительстве судоходного Черноморско-Азовского канала через Перекопский перешеек. Кроме соображений безопасности и обороны, такое гидротехническое сооружение позволит обеспечить также коммерческое судоходство между Черным и Азовским морем, на котором находится крупный порт Мариуполь», – отмечали украинские журналисты.

Общая протяженность фарватера канала может составить порядка 120 км через Перекоп, Чонгарский пролив, залив Сиваш и Арабатскую стрелку. 



Еще новости