Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2018 11:40

Суд по иску о возвращении Феодосии перешедшего в частные руки сквера пройдёт в середине июня

Феодосия, 1 июня. Крыминформ. Феодосийский городской совет подал иск в суд по скверу, расположенному в районе местной школы №13, который ранее был обнесен забором собственниками земельных участков, выделенных в 2004 году на территории этой зеленой зоны. Об этом на пленарном заседании 97-й сессии Феодосийского горсовета сообщил глава Феодосийского муниципалитета Владимир Титаренко.

«Мы то слово, которое дали на сходе граждан у школы №13, сдержали. Мы 22 мая отменили решения 2004 года, которые, по нашему мнению, являются незаконными. Подготовили иск и 25 мая подали в Феодосийский городской суд. 30 мая принято определение суда о назначении слушаний по данному иску на 18 июня с 14.00 до 15.00», – сказал глава муниципалитета.

По его словам, слушания будут открытыми. «Суд прислал определения об обеспечительных мерах, чтобы застройщик не мог там осуществлять никакие действия, в том числе и спил деревьев. Вызов мы приняли и будем бороться за этот сквер», – заявил Титаренко.

Также он рассказал, что на некоторых депутатов началось давление со стороны лиц, которые в 2004 году принимали данные решения.

«Это недопустимо. И все такие действия будут преследоваться по закону. Не позволю, чтобы на депутатов при их голосовании оказывалось давление. Это предусмотрено федеральным законом и правами депутатов», – заключил глава горсовета Феодосии.



Еще новости