Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2018 15:34

Крымский чемпион мира по борьбе провёл мастер-класс в Симферополе

 Крымский чемпион мира по борьбе провёл мастер-класс в Симферополе Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Более полусотни крымчан (от только делающих первые шаги на ковре до взрослых спортсменов) приняли участие в мастер-классе одного из сильнейших борцов греко-римского стиля России Адама Курака. Мероприятие прошло 30 мая в Симферополе, в зале спортивной борьбы РО «Динамо» в Республике Крым.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК, «поразило, насколько легко Курак нашёл контакт с борцами». «Причём ещё до начала мероприятия: пообщался, ответил на интересующие их вопросы и практически сразу же начал делиться секретами своего мастерства. Затем, уже во время насыщенной тренировки, неоднократно подходил к каждому, давал индивидуальные советы, подсказки, поддерживал как при удачном, так и не очень удачном исполнении того или иного приема», – подчеркнули в пресс-службе.

Несмотря на большую занятость (многочисленные соревнования, сборы), Адам старается как можно чаще бывать в Крыму. Это – уже второй мастер-класс, который Курак провёл на полуострове. «Для наших ребят, вне зависимости от возраста, эти занятия принесли неоценимую пользу, причём не только в спортивном плане. Ведь Адам им продемонстрировал, что даже для таких именитых спортсменов главное – это борцовская семья», – рассказал тренер Курака, исполнительный директор ФСБРК Александр Курдынко.

По окончании мастер-класса Адам Курак подарил ребятам открытки со своим автографом и сфотографировался со всеми желающими.

Адам Курак (весовая категория – до 72 килограммов, тренер – Александр Курдынко) – заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе, чемпион Европы 2014 и 2018 годов, бронзовый призёр чемпионата мира 2015, чемпион мира среди военнослужащих 2017 и 2018 годов, действующий чемпион России. Сборную Крыма представляет с августа 2017 г.

Фотографии



Еще новости