Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2018 12:05

Избирком Крыма получил более 100 тысяч бюллетеней для довыборов в Госсовет Крыма

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Избирательная комиссия Республики Крым получила более 100 тысяч бюллетеней для проведения дополнительных выборов в Государственный совет Республики Крым, передает корреспондент Крыминформа. Довыборы состоятся в июне, сообщила сегодня журналистам секретарь избиркома Наталья Безрученко.

«В соответствии с контрактами, количество изготовленных избирательных бюллетеней по Сакскому одномандатному округу №7 составляет 52 700, по Нижнегорско-Советскому одномандатному округу №17 – 48 700», – сказала Безрученко.

По ее словам, речь идет об обычных избирательных бюллетенях. Согласно второму контракту, издательство изготовило также бюллетени для автоматической системы подсчета голосов. «На территории города Саки и на территории Нижнегорского района будут применяться КОИБ, мы изготовили бюллетени специально для этой системы, они по форме немного отличаются», – подчеркнула она. Для Сакского округа таких бюллетеней изготовлено 10 000, для Нижнегорского – 15 600 штук.

Дополнительные выборы в Госсовет состоятся 17 июня 2018 года. Крымчане будут выбирать депутатов на место Игоря Лукашёва, который перешел на работу в администрацию Симферополя, и Валерия Гриневича, в отношении которого вступило в силу решение суда



Еще новости