Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2018 14:28

Нубийскому козлу из Бахчисарайского района привезли двух новых самок для качественного потомства

Нубийскому козлу из Бахчисарайского района привезли двух новых самок для качественного потомства

Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Бахчисарайский» завёз из Санкт-Петербурга двух чистокровных нубийских коз для улучшения селекции своих животных. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства.

«Молоко нубийских коз отличается редкими ценными качествами: оно имеет приятный вкус и аромат. Для всех потребителей, которых отпугивал специфический запах козьего молока, это настоящий выход из ситуации, – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина. – Уверен, что разведение этой уникальной породы коз благотворно повлияет на экономику и имидж республики».

В пресс-службе уточнили, что бахчисарайские фермеры уже более года занимаются разведением этой экзотической породы коз. Ранее они закупили нубийского козла, при помощи которого от местных коз получили потомство в 30 козлят.

По данным пресс-службы, молоко нубийских коз содержит до 8% жирности и до 6% белка, что практически в два раза выше показателей обычного козьего молока. В планах бахчисарайских аграриев – производство высококачественных сыров из этого молока.

Фотографии



Еще новости