Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2014 11:41

Десять экс-сотрудников украинского "Беркута" приняли присягу МВД России

Москва, 30 мая. Десять бывших сотрудников украинского спецподразделения "Беркут" приняли сегодня присягу. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев вручил новым сотрудникам Центра специального назначения московской полиции удостоверения и погоны.

"Сегодня в наши ряды вступили 10 новых сотрудников. Уверен, что через некоторое время для многих из вас они станут не только просто коллегами, но и хорошими друзьями", - сказал министр на церемонии принятия присяги.

"Вы знаете, что после известных событий на Украине и фактически начавшихся гонений на сотрудников спецподразделений наша страна пообещала помощь и поддержку всем беркутовцам, предложила им продолжить службу в МВД РФ. Прошло чуть больше 2 месяцев, вы получили российское гражданство и я искренне рад приветствовать вас в Центре специального назначения", - подчеркнул глава МВД.

Он отметил, что для россиян "Беркут" стал синонимом чести и стойкости духа. "Вы, действительно, достойное пополнение, настоящие профессионалы, которые проявили мужество и ответственность в сложной, даже трагической ситуации", - обратился к новым сотрудникам министр.

По его словам, 92 полицейских из Украины сейчас получают российское гражданство и оформляют все необходимые документы. Еще 42 "беркутовца" уже выбрали местом своей дальнейшей работы другие территориальные органы системы МВД.

Также, как передает агентство ИТАР-ТАСС, по словам министра, проходит назначение в "беркутовцев" в спецподразделения в Крыму и Севастополе, которые сохранили свое прежнее название.

"Я хочу пожелать вам в первую очередь, удачи в работе, чтобы ваши семьи благополучно справили новоселье, а ваши дети поскорее приобрели хороших друзей в школах и во дворах. Чтобы Россия была для них настоящим единственным домом - спокойным и безопасным", - добавил глава МВД.

После церемонии присяги министр и сотрудники спецназа возложили венки и цветы к пантеону памяти погибших полицейских.



Еще новости