Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2018 09:18 Бизнес

«Центродорстрой» перебросил полсотни единиц техники на строительство трассы Симферополь – Евпатория – Мирный

Симферополь, 30 мая. Крыминформ. Компания «Центродорстрой» перебросила с материковой части России в Крым полсотни единиц тяжёлой техники для строительства 25-километрового участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Об этом Крыминформу сообщил руководитель обособленного подразделения компании «Центродорстрой» Сергей Игошин.

«В основном сейчас в Крым переброшена землеройная техника: до десятка экскаваторов и столько же бульдозеров и катков. Самосвалы мы используем как свои, так и арендуем при необходимости. Собственных самосвалов у нас порядка двух десятков», – сказал Игошин.

Он отметил, что привлечённой техники пока хватает, но в случае необходимости её количество будет увеличено. «На данный момент техники достаточно. Собственный парк у нас превышает свыше полутысячи единиц, и в случае необходимости количество техники в Крыму будет увеличено», – отметил Сергей Игошин.

Руководитель крымского подразделения «Центродорстрой» также подчеркнул, что при строительстве трассы в Крыму используется современная техника и оборудование. В частности, автогрейдеры оснащены 3D-системами со спутниковым позиционированием, что позволяет вести работы круглосуточно.

«Центродорстрой» заключил контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.

Трасса будет четырёхполосной первой технической категории, с расчётной скоростью движения 120 километров в час. Строителям предстоит возвести шесть путепроводов, а также три надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошлого года. 



Еще новости