Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2018 14:19

Строители подтвердили сроки возведения Соборной мечети в Крыму

Строители подтвердили сроки возведения Соборной мечети в Крыму

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Отставаний от сроков строительства Соборной мечети в Симферополе нет. Об этом по итогам инспекции стройплощадки сегодня сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек. 

«За месяц действительно очень много работ было произведено: самое важное – это почти окончены работы бетонные фасадные по административному зданию, готов объект полностью к внутренней отделке. Считаю, что и кровля, и остекление произведены в срок. Здесь вопросов никаких нет. Окончены полностью бетонные работы по установке фонтана. Началась установка ограждения самой Соборной мечети, полностью готов блок, связанный с подачей тепла и всех остальных коммуникаций. Никаких опасений, что отклонимся от сроков сдачи объекта, нет», – рассказал Бальбек.

Он добавил, что строительные бетонные работы завершены на 90%. «Остается самая кропотливая и тонкая работа – это внутренняя отделка. Здесь, конечно же, вопрос и поиска материалов, специалистов. Это все ложится на плечи генподрядчика, но уверяют нас, что он (генеральный подрядчик) уложится в срок», – подытожил депутат Госдумы.

Ранее сообщалось, что генеральный подрядчик строительства Соборной мечети в Симферополе обещает к июлю установить главный купол здания.

Фотографии



Еще новости