Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2018 13:06

Делегации городов-побратимов приедут на празднование 234-й годовщины основания Симферополя

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Делегации городов-побратимов и городов-партнеров Симферополя приедут на празднование 234-й годовщины основания столицы Крыма. Об этом сообщила пресс-служба администрации города по итогам аппаратного совещания.

«Практически все города-партнёры Симферополя направят свои делегации для участия в праздновании и проведении совместных мероприятий. В музее истории Симферополя 1 июня начнёт работу фотовыставка «Города России. Санкт-Петербург». В день основных торжеств – 2 июня в 11.00 – состоится открытие памятника «Йошкин кот», подаренного городом-партнером Йошкар-Ола. Также члены делегаций примут участие в «круглом столе» «Процветание в единстве», который пройдет в администрации Симферополя», – сообщила о мероприятиях, запланированных в рамках межмуниципального сотрудничества, заместитель главы администрации Софья Батова.

По словам заместителя главы администрации Анжелы Николаенко, горожане всех возрастов смогут найти для себя интересное мероприятие в рамках трехдневного праздника. «Специалистами управления культуры и культурного наследия совместно с управлением молодёжи, спорта и туризма, а также управлением образования подготовлен комплекс мероприятий ко Дню города. Жители и гости крымской столицы всех возрастов смогут найти для себя занятия по вкусу. Большая программа для детей пройдёт в Детском парке. Для спортсменов будут организованы соревнования по футболу, волейболу, баскетболу и другим видам. Ярким завершением основных праздничных мероприятий станут праздничное шествие, концертная программа и фейерверк», – отметила Николаенко.

Ранее сегодня в пресс-службе администрации Крыминформу сообщили, что власти приготовили на День города музыкальный фейерверк и световое 3D-шоу. Все праздничные мероприятия обойдутся бюджету в 1,5 млн руб.



Еще новости