Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2018 10:19

Крымские баскетболисты ко Дню Симферополя разыграют призовой фонд

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Призовой фонд в 20 тысяч рублей разыграют участники праздничного турнира по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу) ко Дню Симферополя. Соревнование состоится 2 июня на площадке на улице Горького, 5 (возле цирка).

Как рассказали Крыминформу организаторы мероприятия, состязание пройдёт в шести категориях: «дети до 14 лет», «мальчики до 16 лет», «юноши до 18 лет», «девушки до 18 лет», «женщины 18+», «мужчины 18+». Помимо матчей, ожидаются различные конкурсы. Начало – в 11.00.

В 2017 году турнир по баскетболу 3х3 ко Дню Симферополя собрал в столице Крыма участников из разных регионов полуострова.

Матч по уличному баскетболу проводится на полплощадки (на одно кольцо). В составе каждой команды одновременно может играть три человека. На то, чтобы забросить мяч, каждому коллективу отводится не более 12 секунд. Задача каждой тройки – раньше соперников набрать 21 балл или быть впереди по истечении 10 минут. При этом точный бросок из-за дуги (трёхочковый в классическом баскетболе) оценивается в два зачётных пункта, а попадания с линии штрафных и внутри дуги – в один балл.



Еще новости