29 мая 2018 10:08

Призёры командного чемпионата Крыма по быстрым шахматам и блицу определены в Симферополе

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Коллективы «Киммерия-Симферополь», «Крым наш» и «Киммерия-Крым» стали победителями командного чемпионата Республики Крым по быстрым шахматам и блицу. Эти соревнования состоялись в Симферополе 25-28 мая.

По информации пресс-службы Федерации шахмат Крыма, в состязании с быстрым контролем игры (десять минут до конца партии каждому с добавлением пяти секунд за каждый сделанный ход) состязались 12 команд из Черноморского, Евпатории, Судака и Симферополя. Первое место заняла «Киммерия-Симферополь» (Александр Трускавецкий, Алексей Алексеев, Михаил Линкер и Сергей Перваков). У женщин победила «Киммерия-Крым» (Татьяна Василевич, Маргарита Потапова, Наталья Ильина, Юлия Пищаль и Любовь Гордык).

В блиц-турнире с контролем три минуты с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход также соревновались 12 претендентов на призовые позиции. Выиграл коллектив «Крым наш» (Николай Папенин, Валерий Шемякин, Александр Шемякин, Рамис Курбединов, Сергей Ярый). В женском зачёте лучший результат показала «Киммерия-Крым».