Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2018 13:20

Аксёнов на ПМЭФ подписал соглашение о выпуске специальной карты «Мир» для крымчан

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Правительство Республики Крым, платежная система «Мир» и банк РНКБ в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о запуске проекта «Карта жителя Республики Крым». Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Карта жителя Республики Крым» – очень важный и масштабный проект, который значительно расширит возможности жителей нашего региона в плане доступа к передовым цифровым технологиям, – цитирует пресс-служба Аксёнова. – Реализация соглашения будет способствовать выполнению положений майского указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере».

Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в рамках уникального для Крыма проекта. Он предполагает расширение возможностей использования банковской карты платежной системы «Мир», в частности для оплаты проезда во всех видах общественного транспорта.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. За прошедшие 20 лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В этом году форум проходит 23-25 мая в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Программа насчитывает более 90 мероприятий, в числе которых деловые сессии, панельные дискуссии, бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки, теледебаты. Все события пройдут в рамках четырех основных тематических блоков: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Технологии для лидерства». Главная тема ПМЭФ-2018 «Создавая экономику доверия».



Еще новости