Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2018 13:51

Коммунальщики Симферополя за три месяца убрали территорию в 9 млн квадратных метров

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Администрация Симферополя подвела итоги трехмесячника по санитарной очистке города. Как сообщил на рабочем совещании начальник департамента городского хозяйства (ДГХ) Вячеслав Голуб, за это время коммунальщики убрали территорию в 9 млн кв. м.

«За три месяца была произведена очистка городских улиц и придорожной полосы общей площадью более 9 миллионов квадратных метров. Выполнены работы по ямочному ремонту дорожного покрытия на 52 городских улицах общей площадью 14 тысяч квадратных метров, заменено 19 ливневых решеток», – цитирует Голуба пресс-служба администрации.

По словам начальника ДГХ, сбор и вывоз мусора произведен на 12 городских кладбищах. В городских субботниках приняли участие 4,2 тысячи человек. «До 1 июня будут приняты меры по сокращению нехватки коммунальной техники, что позволит улучшить работу в части содержания и санитарной очистки городских территорий», – добавил Голуб.

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв поручил активизировать работу по уборке ко Дню города. «Мы намерены и дальше развивать наш город. Особое внимание будет уделяться вопросам озеленения и санитарной очистки. Важно не сбавлять темпов работ в преддверии Дня города», – подытожил Лукашёв.



Еще новости