Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 мая 2018 10:55

Более двух тысяч пассажиров воспользовались «единым билетом» после открытия Крымского моста

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Более двух тысяч пассажиров перевезено по «единому билету» после открытия Крымского моста. Об этом сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция».

«За первую неделю, с 16 по 22 мая 2018 года, после изменения схемы движения перевезено 2 140 пассажиров, из них в Крым – 1 455 человек и 685 – из Крыма», – говорится в сообщении.

После открытия Крымского моста «Единая транспортная дирекция» исключила из схемы движения Керченскую паромную переправу. Изменения в данной схеме позволили сократить время пути на один-два часа. Сейчас поездка из Анапы в Симферополь занимает от пяти часов, из Краснодара в Симферополь – от девяти.

Также в сообщении говорится, что в целях улучшения качества обслуживания пассажиров будет сокращена минимальная длительность пересадки из поезда в автобус с четырех до двух часов.

Единая транспортная дирекция 31 января этого года открыла продажу «единых билетов» в Крым. Перевозки пассажиров в города Крыма и в обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта возобновились с 30 апреля. Оформить «единый билет» можно за 90 дней до отправления поезда в железнодорожных кассах, а также на сайте РЖД. «Единый билет» можно приобрести одновременно с оформлением или предоставлением билета на поезд до Краснодара и Анапы не позднее чем за 24 часа до отправления автобуса.

Перевозки по «единому билету» в туристический сезон в этом году будут осуществляться в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Стоимость «единого билета» на автобус остается неизменной с 2015 года.



Еще новости