Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2018 09:50

Спасатели эвакуировали 16 человек из горящей пятиэтажки в Ленинском районе Крыма

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в пятиэтажном жилом доме в городе Щелкино Ленинского района Крыма. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму, на пожаре были спасены 3 человека и еще 13 эвакуированы.

«Очаг возгорания находился в одной из комнат на третьем этаже. Огонь быстро распространялся и сопровождался задымлением. Поэтому личный состав, проложив рукавную линию, немедленно приступил к тушению огня», – сообщила пресс-служба со ссылкой на начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова.

Кроме того, специалисты пожарно-спасательных подразделений в составе газодымозащитной службы провели разведку помещения, где возник пожар. В результате на пожаре были спасены три человека 1975, 1979 и 1980 годов рождения, а также эвакуированы 13 жильцов из соседних помещений. К счастью, никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. Пожар был полностью ликвидирован менее, чем за полчаса. «Огнем уничтожены кровать, диван, оконная рама и личные вещи на площади 18 кв. м. Причины загорания выясняют эксперты», – добавили в пресс-службе.

Всего с начала года крымские спасатели 346 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасли на них 45 человек, 2 из которых – дети.



Еще новости