Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2014 15:03 Симферополь

Симферопольские школы отремонтируют за счет помощи строителей Санкт-Петербурга

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Союз строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга направит адресную помощь школьным и дошкольным учреждениям крымской столицы на сумму 100 млн рублей. Соответствующее соглашение, по информации пресс-службы мэрии крымской столицы, было подписано сегодня между исполнительным комитетом Симферопольского горсовета и Союзом строителей Санкт-Петербурга.

В пресс-службе Крыминформу сообщили, что эти средства будут направлены на ремонт школьных фасадов, дворов и кровель, замену окон и установку спортивных площадок сразу после того, как отзвенит последний звонок.

"Подписание этого соглашения мы расцениваем как одно из конкретных социальных направлений большого трехлетнего соглашения о сотрудничестве между Симферополем и Санкт-Петербургом, заключенного совсем недавно, - сказал первый заместитель городского головы Сергей Ткачев после подписания. – Это еще один пример реальной и практической помощи города-куратора, за которую симферопольцы искренне благодарны петербуржцам".



Еще новости