Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2018 16:06

Четыре семьи реабилитированных граждан получили ключи от квартир в Симферополе

Четыре семьи реабилитированных граждан получили ключи от квартир в Симферополе Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв вручил ключи от четырех квартир семьям из числа ранее реабилитированных граждан. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации крымской столицы.

«Несмотря на скорбную дату (годовщину депортации), сегодня нас объединил радостный повод. Совместно с республиканскими властями мы продолжаем работу, направленную на улучшение жилищных условий горожан из числа реабилитированных граждан. Четыре семьи уже сегодня могут заселяться в современный жилой комплекс», – отметил Лукашёв.

Отпраздновать новоселье в новых и уже благоустроенных квартирах в многоквартирном доме по ул. Кантар, 3 в ближайшее время смогут инвалид Великой Отечественной войны Фатима Чилингирова, инвалид боевых действий, воин-интернационалист Серан Ильясов, а также две многодетные семьи.

По словам Лукашёва, к 2020 году в крымской столице новоселами станут еще 300 представителей реабилитированных народов. «В рамках реализации профильной республиканской программы по возвращению и обустройству депортированных граждан в Симферополе до 2020 года будет возведено еще три многоэтажных дома. По мере сдачи в эксплуатацию домов будем заселять горожан», – подытожил глава администрации.

Сегодня в Крыму прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации народов полуострова.



Еще новости