Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2018 12:54

Глава администрации Симферополя изучил возможность обустройства инфраструктуры микрорайона Ак-Мечеть

Глава администрации Симферополя изучил возможность обустройства инфраструктуры микрорайона Ак-Мечеть Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Администрация Симферополя рассмотрит возможность организации уличного освещения, строительства водопровода и обустройства системы ливневой канализации в микрорайоне Ак-Мечеть. С проблемами инфраструктуры микрорайона накануне ознакомился глава администрации города Игорь Лукашёв.

«Рассмотренные обращения горожан во многом типичны и для других районов. И по освещению, и по ливневой канализации есть понимание стратегии действий по всему городу. Одним из выходов из сложившейся ситуации может стать налаживание государственно-частного партнерства. В настоящее время мы прорабатываем варианты именно по этому направлению», – цитирует Лукашёва пресс-служба горадминистрации.

В качестве первоочередной меры по организации уличного освещения Лукашёв дал поручение руководителям профильных структурных подразделений выйти с предложением к госпредприятию «Крымэнерго» о приеме на баланс трансформаторной подстанции для дальнейшего обслуживания и ремонта. Это позволит провести работы по освещению улицы.

Кроме того, глава администрации поручил своему заместителю Сергею Круцюку обсудить с руководством минЖКХ вопрос получения технических условий для водоснабжения и водоотведения указанного микрорайона. Также по распоряжению Лукашёва департамент капстроительства администрации должен внести предложения по проектным решениям по водоотведению на указанной улице.



Еще новости