Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2014 13:48

Энергосистема Крыма проходит комплексный аудит для подготовки региона к ОЗП

Москва, 29 мая. Энергосистема Крымского федерального округа проходит в настоящее время комплексный аудит на выявление проблемных вопросов. Это необходимо для эффективной подготовки региона к прохождению осенне-зимнего отопительного периода 2014-2015 годов, сообщил сегодня министр энергетики РФ Александр Новак на заседании правительства РФ.

По его словам, уже в июне будет подготовлен перечень "критически важных мероприятий, которые необходимо будет выполнить перед подготовкой к предстоящему отопительному сезону".

К 1 августа предполагается утвердить перечень "регионов с высокими рисками нарушений работы в электроснабжении", в который будет включен и Крымский федеральный округ, добавил министр.

Новак сообщил также, что к 1 сентября будет рассмотрен план подготовительных мероприятий в преддверии наступления холодов, а до 15 ноября будет организована и проведена "проверка готовности всех субъектов РФ и их объектов электроэнергетики".

"Вышеперечисленные мероприятия позволят организовать работу, чтобы прохождение отопительного сезона было обеспечено надежно и без перебоев", - заключил Новак.



Еще новости