Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2014 13:15 Симферополь

Транспортники рекомендуют согласовывать маршруты перевозки грузов через крымские переправы

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. В автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" рекомендуют грузоотправителям согласовывать маршруты перевозки грузов через крымские переправы. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в дирекции.

"Сейчас работают две переправы: порт "Керчь" – порт "Кавказ" и порт "Новороссийск" – порт "Феодосия". Грузоотправители не должны сами принимать решения, на какую именно переправу им следовать. Перед отправкой автомобиля в рейс они должны связаться с нашими диспетчерами и получить четкие рекомендации по данному вопросу", – посоветовали в ЕТД.

В дирекции отметили, что доставка грузовиков из порта "Новороссийск" в порт "Феодосия" и обратно идет в штатном режиме. Своей очереди на следующую погрузку на паром "Посейдон Экспресс" ожидают около 30 автомобилей в порту Новороссийска и 35 автомобилей в Феодосии.

"Для бесперебойной доставки грузовых автомобилей с материковой части России на полуостров Крым и обратно Единой транспортной дирекцией принято временное решение о перенаправлении грузовых автомобилей общей массой до 5 т через Керченскую паромную переправу", – добавили транспортники.

Связаться с диспетчерами ЕТД можно по телефону в Новороссийске /+7 938 479 0249/ и в Феодосии /+38 050 529 38 31/.



Еще новости