Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2018 17:17

Соколов назвал подвигом работу сотрудников Керченской паромной переправы

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Сотрудники Керченской паромной переправы совершили подвиг, обеспечивая связь Крыма с материковой частью России все эти годы. Об этом сегодня журналистам заявил исполняющий обязанности министра транспорта России Максим Соколов.

«Конечно же, сегодня мы можем с уверенностью сказать о подвиге наших моряков, поскольку Керченская паромная переправа работала до сегодняшнего дня, как часы, с момента становления в 2014 году. Аналогов в мире по организации такого пассажирского и автомобильного трафика нет нигде. Это, действительно, пример и подвиг нашего российского морского флота», – заявил Соколов.

C 2014 года Керченская паромная переправа является основной артерией для сухопутного транспорта, направляющегося в Крым и из него. После запуска автомобильного движения по Крымскому мосту 16 мая она продолжит работу, поскольку грузовикам будет разрешено передвигаться по мосту только с осени. 

Торжественная церемония открытия движения по Крымскому мосту прошла сегодня. Президент России Владимир Путин лично проехал за рулем «Камаза» по всему мосту с Таманского полуострова к Керченскому. Движение для легкового транспорта по мосту для всех откроется завтра с 5.30. 



Еще новости