Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2018 13:33

Симферополь получит в дар от крупных и мелких компаний ряд объектов благоустройства

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Несколько крупных крымских, в том числе строительных, компаний подарят Симферополю объекты благоустройства. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации города Игорь Лукашёв.

«У нас в пятницу пройдет дарственная акция. Ряд компаний нам будет дарить определенное имущество, – сообщил Лукашёв. – Это будут большие классического вида чугунные двухметровые скамейки с гербами Симферополя. Похожего вида, только без гербов, урны. Мы поменяем те скамейки, которые делались в прошлом году в рамках проекта реконструкции парка и которые вызвали нарекания у жителей. Кроме того, еще одна компания нам отлила порядка 60 метров чугунных ограждений для набережной, мы покажем, как они выглядят».

Кроме того, по его словам, одна из крупнейших строительных компаний реализует проект благоустройства участка набережной реки Салгир в районе улицы Толстого.

Глава администрации добавил, что представители среднего и малого бизнеса все чаще обращаются к властям с предложением о благоустройстве прилегающих к их объектам территорий. «Пошли обращения по благоустройству территорий, прилегающих к коммерческим предприятиям. Они сами выходят с инициативой привести в порядок свою прилегающую территорию. При соответствующем проекте администрация это приветствует», – добавил Лукашёв.



Еще новости