Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2014 12:11 Симферополь

Крымское объединение потребителей проверит автозаправки полуострова

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. В ближайшее время Региональное отделение объединения потребителей России в Республике Крым планирует проверить автозаправочные станции полуострова на предмет соблюдения законодательства о защите прав потребителей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Совета регионального отделения объединения потребителей России в Республике Крым Олег Егоров.

По его словам, проверки будут осуществляться на основе ст. 45 Закона РФ о защите прав потребителей, которая позволяет гражданам и общественным организациям осуществлять общественный контроль за соблюдением прав потребителей и сообщать в государственные органы информацию о фактах нарушений.

"Что касается АЗС, то должен быть уголок потребителя, должен быть опломбированный мерник, погрешность колонки должна соответствовать норме - примерно 40 миллиграмм, а не так, чтобы можно было не доливать литр", - пояснил Егоров и добавил: "Все эти факторы мы будем проверять, при выявлении нарушений составлять протоколы и передавать их либо в суд, либо в Госпотребнадзор".



Еще новости