Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2018 17:20

Ветераны Симферополя пообщались с боевыми товарищами из Санкт-Петербурга и Волгограда

Симферополь, 14 мая. Симферополь присоединился к видеоконференции «Мосты памяти». Как сообщила сегодня пресс-служба администрации крымской столицы, ветераны города пообщались в режиме онлайн с боевыми товарищами из Санкт-Петербурга и Волгограда.

«В силу почтенного возраста и других обстоятельств ветераны не всегда могут посетить боевых товарищей в других городах, но современные информационные технологии приходят на помощь. Сегодня несколько десятков участников Великой Отечественной войны из разных регионов смогли побеседовать в онлайн-режиме. Крымскую столицу представили 8 ветеранов – участников боевых действий и председатели ветеранских организаций города», – отметили в пресс-службе.

От Санкт-Петербурга в мероприятии приняли участие ветераны, представители власти и полковник ВДВ в отставке, председатель комиссии по работе с молодежью совета ветеранов Санкт-Петербурга Петр Тихонов. Город-герой Сталинград, а ныне Волгоград, представили председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей Забеднов и участники Великой Отечественной войны.

В ходе телемоста организаторы трансляций из Симферополя, Санкт-Петербурга и Волгограда поприветствовали участников и провели краткий экскурс по страницам истории своих городов и представили почетных гостей-ветеранов.

От лица главы администрации Симферополя Игоря Лукашёва с Днем Победы участников поздравила заместитель руководителя аппарата администрации Симферополя Елена Воробьёва. Она выразила благодарность ветеранам за ратный подвиг и пожелала им еще долгие годы встречать праздник Победы в добром здравии.

«Яркой страницей в летопись Великой Отечественной войны вписана история освобождения Симферополя и Крыма. Оккупация Симферополя фашистскими войсками длилась долгих два с половиной года. Сегодня мы говорим спасибо всем тем, кто, рискуя своей жизнью, отвоевал для нас право жить под мирным небом», – подчеркнула Воробьёва.

Свою признательность ветеранам выразили и представители подрастающего поколения из городов-участников трансляции. Ребята исполнили патриотические песни военных лет и другие творческие номера.



Еще новости