Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2018 11:30

Симферопольская полиция задержала подозреваемого в краже ювелирных изделий на 300 тысяч рублей

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Симферопольская полиция задержала мужчину, подозреваемого в краже ювелирных изделий стоимостью почти 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 35-летней местной жительницы о том, что неизвестный путем свободного доступа по месту ее проживания тайно похитил золотые изделия на общую сумму 298 тысяч рублей. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 26-летний местный житель. Подозреваемый, которым оказался сожитель заявительницы, в краже признался. С его слов, во время длительного отсутствия женщины дома он несколько раз похищал ювелирные изделия, после чего сдавал их в ломбарды Симферополя, а полученные деньги тратил на собственные нужды. На сегодняшний день мужчина выкупил из ломбардов все сданное имущество и возвратил владелице», – говорится в сообщении.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная в крупном размере. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, отметили в пресс-службе.



Еще новости