Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2018 10:18

Спасатели за выходные оказали в Крымских горах помощь пятерым туристам

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Крымские спасатели провели в течение выходных три поисковые операции и оказали помощь пятерым туристам, двум из которых требовалась медицинская помощь. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Накануне в 17.45 в службу спасения поступила информация о том, что на горе Южная Демерджи во время прогулки группы из трех туристов женщина поскользнулась на склоне, упала и сломала руку. Требуется помощь спасателей», – говорится в сообщении.

К месту происшествия направилась группа алуштинского отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» и бригада скорой медицинской помощи. Пострадавшей была оказана первая доврачебная помощь, после чего ее на носилках вынесли к поселку Лавандовое, где женщина была передана медикам.

«В этот же вечер в 19.10 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в районе плато Ай-Петри женщина сбилась с тропы, вышла на скальный участок и не может передвигаться дальше», – сообщили в пресс-службе.

На поиски выехали сотрудники ялтинского отряда «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники. Спасатели установили точное месторасположение пострадавшей, после чего туристка была доставлена в безопасное место. Также в 20.00 поступило сообщение, что в районе скалы Шаан-Кая (Алупка) пострадал мужчина в результате падения со скалы. К месту происшествия был направлен отряд «Крым-Спаса». Пострадавший турист был обнаружен и доставлен к автомобилю «скорой помощи».



Еще новости