Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2018 18:41

Аксёнов поздравил черноморцев с 235-летием флота

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил моряков и ветеранов с 235-летием Черноморского флота. Текст поздравления он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Уважаемые ветераны, моряки-черноморцы, поздравляю вас и всех крымчан с 235-летием Черноморского флота Российской Федерации! Многие славные страницы истории российского флота написаны моряками-черноморцами. Личный состав Черноморского флота достойно продолжает героические традиции, с честью выполняет задачи по защите рубежей и национальных интересов нашего Отечества. Растет боевая мощь частей и соединений флота, совершенствуется выучка и мастерство личного состава», – написал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что для крымчан Черноморский флот является символом стабильности и могущества России. Он поблагодарил моряков за «существенный вклад в победу Крымской весны» и возвращение Крыма на Родину. «Огромное вам спасибо за большую совместную работу, за ваше мужество и героизм! Даже во время оккупации Крыма Украиной крымчане и севастопольцы с точки зрения безопасности надеялись только на Черноморский флот Российской Федерации. Так было всегда и так будет», – добавил Аксёнов.

Отдельную благодарность глава республики посвятил командующему флота Александру Витко. «Выражаю благодарность командующему Черноморским флотом Александру Викторовичу Витко. Искренне ценю наши отношения и дорожу нашей дружбой. Помните, что в Крыму у Вас всегда есть надежные друзья. Да здравствует Черноморский флот! С праздником!» – заключил он.

Ранее источник Крыминформа в министерстве обороны России сообщил, что Витко уходит с должности командующего ЧФ, соответствующий указ ожидается 14-15 мая. Он был назначен командующим Черноморского флота России 15 апреля 2013 года. Принимал активное участие в Крымской весне – военнослужащие, в том числе Черноморского флота, помогали обеспечивать безопасность во время всекрымского референдума о самоопределении.



Еще новости