Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2018 14:44

Новый министр транспорта Крыма получил от Аксёнова «кадровый карт-бланш» для решения проблем

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Новый министр транспорта республики Юрий Овсянников получил от главы Крыма Сергея Аксёнова «кадровый карт-бланш» для решения накопившихся проблем. Об этом Аксёнов заявил в ходе рабочей встречи с новым министром и курирующим транспорт вице-премьером Виталием Нахлупиным.

«У вас полный кадровый карт-бланш в министерстве, объявляйте конкурсы. Приоритет, конечно, на местных кадрах – у нас, я уверен, есть достаточное количество людей, просто они не находятся в поле зрения органов исполнительной власти. Поднимайте молодежь с мест, дайте им возможность сделать карьеру, назначайте их на должности. При этом, конечно, есть стержневые, опорные кадры, которые, вы считаете, что нам принесут достаточный результат и организовать всю систему – нет вопросов, с профильным вице-премьером согласовывайте, – заявил Аксёнов. – Мы говорили с Виталием Германовичем, к большому сожалению, опорных заместителей на сегодняшний день не видно в министерстве транспорта Республики Крым».

Глава Крыма поручил Овсянникову разобраться с проблемой перевозки льготной категории граждан, обустройством остановок, контролем работы перевозчиков. «Основной вопрос, который всех сегодня беспокоит, – это вопрос транспортного сообщения, как внутри городов и районов, так и междугородного на территории Республики Крым. К большому сожалению, предыдущее руководство – это не только последнего министра касается, а и всех предыдущих – палец о палец не ударили с точки зрения наведения порядка на перевозках общественным транспортом. На сегодняшний день оптимизированной схемы движения общественного транспорта нет, многие маршруты дублируются с маршрутами «Крымтроллейбуса» и МУП «Горавтотранс» Симферополя», – добавил он.

Аксёнов сегодня объявил о назначении Юрия Овсянникова новым министром транспорта Крыма. Предыдущий руководитель ведомства, Игорь Захаров, покинул свой пост 23 апреля. 



Еще новости