Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2018 13:31 Бизнес

Количество клиентов РНКБ, ежемесячно совершающих платежи через интернет-банк, достигло 300 тыс человек

Симферополь, 11 мая. Весной 2018 года количество пользователей интернет-банка и мобильного приложения РНКБ 24/7 превысило цифру в 300 тысяч человек. Как сообщили в пресс-службе банка, в среднем каждый клиент совершает около пяти операций в месяц без посещения операционных офисов в любое удобное для него время.

«При этом наблюдается положительная динамика по увеличению количества операций в дистанционных каналах связи. Так, с начала 2018 года количество платежей в интернет-банке выросло на 200 тысяч операций и по итогам марта составило более 1,4 млн платежей в месяц. Более 80% платежей приходится на пятерку самых популярных услуг: оплата мобильной связи, пополнение карт и электронных кошельков, оплата электроэнергии, оплата интернет-услуг и оплата за газ», – сообщили в банке.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что по сравнению с первым кварталом 2017 года количество ежедневных платежей в мобильном приложении РНКБ 24/7 увеличилось вдвое. Каждый третий платеж, осуществленный пользователями системы «Интернет-банк», выполняется с помощью смартфонов в мобильном приложении банка.

Среди преимуществ и возможностей интернет-банка РНКБ – управление своими счетами, оплата коммунальных и других услуг, переводы денежных средств, создание шаблонов и расписаний регулярных переводов. Для обеспечения безопасной работы в системе «Интернет-банк» используется защищенный канал обмена данными.

В РНКБ напомнили, что подключиться к услуге «Интернет-банк» можно бесплатно в любом операционном офисе РНКБ или самостоятельно на страничке входа в «Интернет-банк» на сайте банка.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 10 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,6 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости