Период +

ИСКАТЬ


10 мая 2018 15:22

Отмененный из-за непогоды феодосийский салют перенесен на День России

Феодосия, 10 мая. Крыминформ. Праздничный салют, планировавшийся на 9 мая в Феодосии, отменили из-за непогоды и перенесли на День России. Такое пояснение отсутствию заявленного в программе мероприятий салюта дали в пресс-службе администрации города.

«Праздничный салют, приуроченный ко Дню Победы, продолжительностью шесть минут отменили в целях предосторожности. Из-за прерывистого дождя его пришлось перенести. В противном случае могло бы произойти замыкание, намокшие от дождя заряды могли взлетать на небольшую высоту и взрываться в опасной близости от зрителей», – пояснили в пресс-службе со ссылкой на руководителя местного отдела по вопросам культуры Валентину Легкоступову.

В профильном отделе уточнили, что в соответствии с правилами техники безопасности и в целях защиты населения администрацией города было принято решение отменить салют и перенести его на День России, 12 июня.

Среди жителей города отсутствие салюта, заявленного в программе мероприятий к 73-й годовщине Великой Победы, вызвало недоумение. Большое число комментариев по этому поводу появилось в социальных сетях. «Дождик помешал. Это смешно! Я жила не только в Феодосии, климат в тех городах гораздо суровее, и дожди чаще, холоднее и продолжительнее. Но на 9 мая всегда был салют. В любую погоду. Феодосия – город воинской славы. Власти и пиротехники должны были сделать всё, но салют запустить 9 мая были обязаны!» – выразила в социальной сети ВКонтакте позицию, сходную со мнением многих других комментаторов, одна из жительниц города.



Еще новости