Период +

ИСКАТЬ


8 мая 2018 16:14

Симферопольские коммунальщики переведены на усиленный режим работы по вывозу мусора

Симферопольские коммунальщики переведены на усиленный режим работы по вывозу мусора Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 8 мая. Крыминформ. Муниципальное унитарное предприятие «Экоград» переведено на усиленный режим работы для обеспечения вывоза мусора, который накапливается в праздничные дни. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на заместителя директора по эксплуатации предприятия Владимира Черноусова.

«В связи с праздничными днями в первой декаде мая, объём твёрдых коммунальных отходов, накапливаемых в городе, значительно возрос. Кроме того, проблемным вопросом продолжает оставаться сброс крупногабаритного мусора на контейнерные площадки. В связи с этим растет количество обращений о завалах мусора возле площадок, также возрастает и нагрузка на спецтехнику», – рассказал заместитель директора МУП «Экоград».

На маршрутах по вывозу коммунальных отходов задействован 21 автомобиль. В случае поломки техники производится ее замена либо происходит смещение маршрутов. «К сожалению, на данный момент девять автомобилей предприятия находятся в неисправном состоянии. Сейчас осуществляется закупка запчастей. Как только они будут получены, в течение трех-четырех дней силами ремонтной базы предприятия специализированная техника будет восстановлена и вернётся на маршруты», – добавил Черноусов.

Заместитель директора предприятия также проинформировал, что в случае возникновения потребности в вывозе крупногабаритных отходов или строительного мусора необходимо обращаться в специализированные организации. Данный вид услуги оказывает и МУП «Экоград». На основании договора предприятием предоставляются контейнеры для складирования отходов в зависимости от заявленного объема, которые впоследствии вывозятся на полигон в Тургенево (Белогорский район).

Как ранее сообщила пресс-служба департамента городского хозяйства, в Симферополе с жителями частных домовладений заключено около 25 тысяч договоров на вывоз мусора из необходимых 43 тысяч.

Чтобы довести долю заключенных договоров как минимум до 80%, несколько департаментов администрации Симферополя и подведомственное предприятие совместно с МВД проведут рейды по частному сектору города.

Фотографии



Еще новости